マイクロバス運行のご案内 | 愛生会山科病院

一般社団法人 愛生会は愛生会山科病院、介護老人保健施設おおやけの里をはじめとする8施設を所有する京都市山科区にある法人です

介護老人保健施設おおやけの里

マイクロバス運行のご案内 – 愛生会山科病院

マイクロバス運行のご案内

 職員の通勤ならびに「愛生会山科病院」と「おおやけの里」との間の連絡、移動のために下記の通りマイクロバスを運行しています。「愛生会山科病院」や「おおやけの里」にご用のある方はご利用ください。

 通所・面会・見舞にご来所されるご家族等の方にもご利用いただけます。料金は無料です。

 運転には細心の注意を払っておりますが、急停車などによる事故等の補償はいたしかねます。
また、道路事情などで定時運行ができない場合がありますので、あらかじめご了承ください。
なお、土曜日・日曜日・国民の祝日・年末年始(12/30~1/3)は運休しております。

マイクロバス運行時刻表

おおやけの里行

*印は当該停車場所を経由しません

*印は当該停車場所を経由しません

愛生会山科病院発
(正面玄関横)
7:45
9:35
10:45
12:00
14:10
(おおやけの里・小野駅往復)
山科駅ブライトンホテル前 7:52 (外環状線直行)
外環状線スギ薬局前 7:55
瀬戸内科向側 (外環状線直行) 10:47 12:02 14:12
六兵エ池公園前 10:50 12:03 14:15
町塚クリニック東向側 10:51 12:05 14:16
上花山京阪バス停向側 10:53 12:08 14:18
山科川田郵便局向側 10:55 12:10 14:20
花山稲荷京阪バス停 10:57 12:12 14:22
大石神社京阪バス停
(旧マツヤスーパー前)
10:59 12:14 14:24
新十条川田道西
かまどや向側
11:02 12:17 14:27
勧修寺北出町京阪バス停 11:05 12:20 14:30
勧修寺京阪バス停 11:07 12:22 14:32
地下鉄小野駅東 ① 8:05 9:45 11:10 12:25 14:35 14:55
おおやけの里 8:15
9:50
11:15
12:30
14:40
15:00
愛生会山科病院行

*印は当該停車場所を経由しません

*印は当該停車場所を経由しません

おおやけの里発 8:50
10:00
11:25
13:30
14:50
17:40
地下鉄小野京阪バス停 ③ 11:28 14:55 17:45
地下鉄小野駅南西 ② 8:55 10:05 (外環状線直行) 13:35 (おおやけの里・小野駅往復) (外環状線直行)
勧修寺京阪バス停 8:58 10:06 13:36
勧修寺北出町京阪バス停 9:00 10:10 13:40
新十条川田道西
かまどや前
9:05 10:15 13:45
大石神社京阪バス停
(旧マツヤスーパー前)
9:06 10:16 13:46
花山稲荷京阪バス停 9:10 10:20 13:50
山科川田郵便局前 9:12 10:22 13:52
上花山京阪バス停 9:14 10:24 13:54
町塚クリニック東側 9:16 10:26 13:56
六兵エ池公園前 9:19 10:29 13:59
瀬戸内科西側 9:22 10:32 14:02
外環状線スギ薬局向側 18:00
山科駅ブライトンホテル前 18:05
愛生会山科病院正面玄関横 9:25
10:35
11:40
14:05
18:10

小野駅周辺地図

MAP